Asta (991)

La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Comodino impiallacciato in piuma di noce e legni di frutto

 h cm 70x51x38
Sicilia, fine del XVIII secolo interamente intarsiato con motivi geometrici, due cassetti sul fronte, piedi a faretra, fianchi pirografati con paesaggi in epoca posteriore, lievi difetti

mar 10 MAGGIO - mer 18 MAGGIO 2022