Asta (991)

La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

320

Grande fioriera centrotavola in ceramica policroma, Saint Clément

 h cm 35x45
Francia, prima metà del XX secolo realizzata come tre pavoni contrapposti, dipinti nei toni del blu e del magenta, alcuni difetti

mar 10 MAGGIO - mer 18 MAGGIO 2022