Asta (991)

La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Lotto di oggetti in maiolica

 zuppiera h cm 20x25x18 (7)
Italia centrale, XVIII e XIX secolo composto da una zuppiera dipinta nei toni del verde, blu e giallo con motivo a nastro, tre coperchi, una saliera doppia, una piccola brocca ed un gruppo, difetti e mancanze

mar 10 MAGGIO - mer 18 MAGGIO 2022