Asta (991)

La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Serie di tre sculture da parete ad altissimo rilievo in legno intagliato e dorat [..]

 h da cm 63 a cm 67
Sicilia, XVIII secolo raffiguranti gli Evangelisti Luca, Matteo e Giovanni, rappresentati in piedi con i loro simboli su mensole a mezzaluna intagliate con baccellature e finali a voluta, alcuni difetti

mar 10 MAGGIO - mer 18 MAGGIO 2022