Asta (991)

La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Stoppiniera in terracotta invetriata  - Asta La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Stoppiniera in terracotta invetriata

 h cm 30
Sicilia, XIX/XX secolo dipinta nei toni del verde, blue e giallo, raffigurante un putto che cavalca un animale fantastico, alcuni difetti

mar 10 MAGGIO - mer 18 MAGGIO 2022