Asta (991)

La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Vaso in maiolica  - Asta La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Vaso in maiolica

 h cm 24
Sicilia, XVIII secolo dipinto con personaggio orientale entro cornice a cartiglio nei toni del blu, giallo e verde, alcuni difetti

mar 10 MAGGIO - mer 18 MAGGIO 2022