Asta (996)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Argenti
Argenti
mar 10 - mer 25 MAGGIO 2022
Una raccolta di argenti provenienti da affidamenti privati.
Offerte solo via Web
Lotto
Stima
91 - 120 di 257 LOTTI
Portapillole in argento fuso e sbalzato. Argenteria italiana del XIX-XX secolo
gr 22
Dettaglio Lotto
Porta grissini e raccogli briciole in argento. Argenteria italiana del XX secolo, [..]
gr 440
Dettaglio Lotto
Piccolo servizio da tè e caffè in argento. Argenteria italiana del XX secolo
gr 580
Dettaglio Lotto
Piccola zuppiera Argento fuso, sbalzato e cesellato Roma XIX secolo, Maestro argentiere [..]
gr 300 Alt. 16 cm
Dettaglio Lotto
Piatto in argento sterling. Argenteria fiorentina del XX-XXI secolo
gr 300
Dettaglio Lotto
Piattino in argento sterling con moneta 500 lire. Argenteria artistica milanese [..]
gr 183 Largh. 15 - Alt. 2,5 Cm
EUR 120,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
Pendente. Filigrana d'argento, cristallo di Rocca molato e effige miniata della [..]
Dettaglio Lotto
Oliera in argento. Francia XIX secolo, argentiere Veyrat
gr 740 Largh. 27 - Prof. 15 - Alt. 37 Cm
Dettaglio Lotto
Oliera in argento e vetro. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere Ricci & [..]
gr 345 Largh. 24 - Prof. 12,5 - Alt. 14 Cm
Dettaglio Lotto
Oliera in argento. Argenteria italiana del XX-XXI secolo
gr 190 Largh. 21,5 - Prof. 14,5 - Alt. 23,5 Cm
Dettaglio Lotto
Oliera e portampolle in argento. Inghilterra e Italia XX secolo
gr 700
Dettaglio Lotto
Modellino di aereo in argento
gr 110 Largh. 10 Cm
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Mestolo per punch in argento. Inghilterra XX secolo
Largh. 37 Cm
Dettaglio Lotto
Madonna. Lastra in argento Argenteria artistica veneta del XX secolo, Argentiere [..]
Dettaglio Lotto
243
Lotto misto di oggetti tra cui alcuni in argento
Dettaglio Lotto
Lotto in argento composto da un coppetta, un tastevin e una scatoletta. Argenteria [..]
gr 235
Dettaglio Lotto
251
Lotto di vari oggetti in metallo argentato. Varie manifatture europee del XX sec [..]
Dettaglio Lotto
Lotto di sette diversi oggetti in argento. Varie manifatture del XX secolo
Dettaglio Lotto
Lotto di sei piatti diversi in argento. Argenteria italiana del XX-XXI secolo
gr 1830
EUR 550,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
250
Lotto di posate spaiate in metallo argentato
Dettaglio Lotto
242
Lotto di posate diverse di cui alcune in argento
gr 500 Largh. 52 - Prof. 32,5 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto di piattini in argento. Argenteria veneta del XX secolo. Argentiere Rino Greggio, [..]
gr 1500
Dettaglio Lotto
Lotto di piatti e centrotavola in argento. Argenteria italiana del XX secolo. Argentieri [..]
gr 1600
EUR 450,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
Lotto di piatti diversi in argento. Varie manifatture italiane del XX secolo
gr 4000
Dettaglio Lotto
Lotto di otto scatole in argento, metallo argentato, tartaruga e altri materiali. [..]
Dettaglio Lotto
239
Lotto di oggetto in metallo e argento. XX secolo
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Lotto di oggetto in argento. Varie manifatture del XX secolo
gr 2000
Dettaglio Lotto
229
Lotto di oggetto in argento. Argenteria del XX secolo
gr 1370
Dettaglio Lotto
253
Lotto di oggetti in metallo argentato
Dettaglio Lotto
249
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 257 LOTTI