Asta (998)

Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

Pablo Picasso : Affiche Exposition de Céramiques.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
552

Pablo Picasso

Affiche Exposition de Céramiques.

 1958.

Litografia in 3 colori. mm 645x475. bloch, 1281. gundel, 39. Firmata e datata in lastra in basso a destra. Bel manifesto per la mostra di ceramiche presso la Maison de la Pensèe Française, 2, rue de l'Elysée [Paris]. Exposition de Céramiques du 8 mars au 30 juin.

mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022