Asta (998)

Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

Carlo Mattioli : Albero.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
841

Carlo Mattioli

Albero.

Acquaforte a colori. mm 520x250. Foglio: mm 700x400. Firmata a matita in basso a destra e tiratura a numeri romani in basso a sinistra. Es. XVII/XX. Nella parte nera della bellissima incisione, a rilievo, c'è una silhouette di albero. SI AGGIUNGE: 2) Umberto Mastroianni, Senza titolo. Incisione su piombo e acquatinta. mm 374x482. Foglio: mm 500x710. Firmata a matita in basso a destra e tiratura a numeri romani in basso a sinistra. In basso a destra timbro a secco de "Grafica dei Greci Edizioni e Stampe d'Arte". Es. X/XXX.

mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022