Asta (998)

Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

FORTUNATO DEPERO : Bitter Campari, l'aperitivo.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
757

FORTUNATO DEPERO

Bitter Campari, l'aperitivo.

 Anni '50 del XX secolo.

Litografia. mm 975x675. Firmato in lastra in basso a sinistra e in aggiunta: "Rovereto". Titolato in basso al centro; sotto: "Officine Grafiche Leopoldo Baroni Milano" e a sinistra: "Autorizzato. Questura di Milano".

mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022