Acquaforte. mm 106x90. Foglio: mm 122x105. Bartsch, 9. Godefroy, 9. Firmato "Av. Ostade" sull'asse a sinistra del gomito della figura. Ottima impressione nel III stato su 4 su carta vergellata sottile.