Asta (998)

Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

573

JOHANNES BATTERMANN

Couple making love.

 1959.

Xilografia a 2 legni su velina. mm 25x150. Meravigliosa prova d'artista. SI AGGIUNGONO: 2-4) Antonello Moroni, 3 Ex Libris. Xilografie. mm 67/100x58/63. 1 firmata e 1 siglata sul legno. 5-10) Guido Polo, 2 Arlecchini, Pagliacci, Cariatide e 2 fregi decorativi. Xilografie su velina o su carta. mm 87/260x152/260. Tutte firmate a matita e molte titolate.

mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022