Asta (998)

Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

FRANCOIS-FORTUNE-ANTOINE FEROGIO : Des Turcs accompagnent des croises dans un lieu Saint.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
660

FRANCOIS-FORTUNE-ANTOINE FEROGIO

Des Turcs accompagnent des croises dans un lieu Saint.

 1831.

Matita e acquerello su carta. mm 470x615. Firmato e datato in basso a destra. Acquerello di altissima qualità. SI AGGIUNGE: 2) Anonimo del XX secolo, S. Serafino. Olio su tavoletta. cm 25,5x19. Iscritto al verso.

mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022