Asta (998)

Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

Primo Conti : Figura seduta.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
814

Primo Conti

Figura seduta.

 1987.

Serigrafia. mm 450x530 circa. Foglio: mm 611x706. Firmato e datato a matita in basso a destra, numerato in basso a sinistra. Al verso stampigliato: "PRIMO CONTI-Figura Seduta. Serigrafia a più colori. Edizione riservata agli amici del Museo della Fondazione Primo Conti. Natale 1987". Es. 8/75. SI AGGIUNGE: 2) Le amiche. 1989. Serigrafia. mm 235x330. Foglio: mm 395x355. Doppio timbro a secco in basso a destra. Al verso stampigliato: "PRIMO CONTI-Le amiche. Serigrafia  apiù colori. Edizione riservata agli amici della Fondazione Primo Conti. Capodanno 1989".

mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022