Asta (998)

Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

Giovanni Malesci : Il granchio.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
693

Giovanni Malesci

Il granchio.

 1922.

Olio su tavoletta. cm 15,5x21,5. Firmato e datato al verso. Timbro, sempre al verso, della Mostra Commemorativa di Milano e Firenze del 1972, sul quale è apposta una firma a penna a sfera nera.

mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022