Asta (998)

Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

ADRIAEN (VAN) OSTADE : La famiglia.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ADRIAEN (VAN) OSTADE

La famiglia.

 1647.

Acquaforte. mm. 180x157. Foglio: mm 188x170. Bartsch, 46. Godefroy, 46. Firmata e datata "1647" sulla lastra in basso a destra. Ottima impressione nel IV stato su 7 su carta vergellata priva di filigrana.

mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022