Asta (998)

Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

ADRIAEN (VAN) OSTADE : L'arrotino.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ADRIAEN (VAN) OSTADE

L'arrotino.

 1665-1671.

Acquaforte. mm 86x75. Bartsch, 36. Godefroy, 36. Firmato "Av. ostade" sulla lastra in basso a destra. Ottima prova nel III e definitivo stato su carta vergellata sottile.

mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022