Asta (998)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
5864

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

Giuseppe Viviani : Lotto composto di 2 incisioni.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
562

Giuseppe Viviani

Lotto composto di 2 incisioni.

 1953-54.

I cani e Marina. Litografie. mm 215/225x335x380. Fogli: mm 355/380x500/510. Firmate a matita in basso a destra, la Marina è anche datata. In basso a sinistra: "prova". I cani è controfirmata e datata in lastra in alto a sinistra.

mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022