Asta (998)

Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

BENVENUTO DISERTORI : Palazzo della Signoria a Firenze.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
390

BENVENUTO DISERTORI

Palazzo della Signoria a Firenze.

 1916.

Acquaforte. mm 247x247. Foglio: mm 495x353. bellini-alberti, 19. Firmata a matita in basso a destra e controfirmata in lastra in basso a sinistra. SI AGGIUNGE: 2) Panorama di Fiesole. 1913-14. Acquaforte. mm 240x175. Foglio: mm 390x265. bellini-alberti, 10. Firmata a matita in basso a sinistra. Provenienza: Eredi Disertori.

mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022