Asta (998)

Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

CARLO GUARNIERI : Scena allegorica.  - Asta Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
576

CARLO GUARNIERI

Scena allegorica.

Xilografia. mm 695x400. Foglio: mm 790x500. Firmata in lastra in basso a destra e a matita in basso a sinistra. Numerata in basso a sinistra. Es. 12/60. SI AGGIUNGE: 2) Luigi Servolini, Cirene. 1934. Xilografia. mm 315x277. Foglio: mm 380x325. Firmata, datata e titolata in lastra in basso.

mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022