Asta (998)

Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei

743

ALBERTO TREVISAN

Venezia.

Acquerelli. mm 185x330 circa cad. Firmati entrambi in basso a destra. SI AGGIUNGONO: 3-4) Anonimo del XX secolo, Scorci di Venezia. 2 incisioni all'acquaforte. mm 285/295x210. Fogli: mm 370x270 cad. Entrambe firmate in modo illeggibile in basso a destra e titolate in basso a sinistra.

mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022