Asta (1000)

Caducée I  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Caducée I

 Scultura in bronzo patinato, dorato e argentato, multiplo, cm. 28,5 h.
Firma a punzone sulla base: Dalí.
Sotto la base: targhetta con firma incisa Dalí, n. 201-I, e scritte Ital. / Art Inter / Basel / S.P.A.D.E.M.

ven 27 MAGGIO - sab 28 MAGGIO 2022