Asta (1003)

Grafica internazionale e Multipli d'Autore

,NICOLA CARRINO : Due incisioni  - Asta Grafica internazionale e Multipli d'Autore - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
388

,NICOLA CARRINO

Due incisioni

 a) Costruttivi, 1971
litocalcografia, es. II/XV, cm 99 x 70, (sc)
Firma e data a matita in basso a destra
In basso a sinistra timbro a secco dello stampatore 2RC, Roma
margini lievemente gualciti
b) Costruttivo, 1971
acquaforte, es. VII/XV, cm 70,9 x 100 (misure del foglio), (sc)
In basso a sinistra il timbro a secco dello stampatore 2RC, Roma
numerose fioriture sparse

ven 20 MAGGIO 2022