Asta (1003)

Grafica internazionale e Multipli d'Autore

448

,TANO FESTA

Quattro incisioni

a) Da Michelangelo, 1978
b) Luna per Anita - Scultura all’aperto
c) L’orientamento del segno
d) Finestra, luna e pistola

Quattro incisioni all’acquaforte acquatinta, ess. 78/125, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc)
Tutte firmate a matita in basso a destra; l’es. a) anche datata
In basso a sinistra il timbro a secco dell’editore Artestudio Macerata

ven 20 MAGGIO 2022