Asta (1004)

Opere dalla Collezione di Guglielmo Battistoni

,GIUSEPPE CAPOGROSSI : Ragazza con anfora  - Asta Opere dalla Collezione di Guglielmo Battistoni - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,GIUSEPPE CAPOGROSSI

Ragazza con anfora

 olio su tela, cm 128 x 57,5
1938 Firmato al verso: Capogrossi, Donna con anfora, 1938

mer 18 MAGGIO 2022