Asta (1007)

Arte Moderna e Contemporanea - Parte II

,Pietro Melandri : Piatto  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Parte II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
221

,Pietro Melandri

Piatto

 ceramica policroma smaltata con rilievi e lumeggiature in oro, d cm 29

Firmato sotto la base: P. Melandri con il monogramma nella mela

piccola sbeccatura

gio 19 MAGGIO 2022