Asta (1007)

Arte Moderna e Contemporanea - Parte II

,Corrado Cagli : Pulcinella  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Parte II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
266

,Corrado Cagli

Pulcinella

 spilla in oro 18 ct e smalti policromi, uno di due esemplari, cm 8 x 4; gr. 54
1976 Firmata al verso: Cagli
Eseguita dall'orafo F. Torrini, Firenze

gio 19 MAGGIO 2022