Asta (1009)

,Scavia : Anello in oro giallo 18K con turchese e diamanti  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Scavia

Anello in oro giallo 18K con turchese e diamanti

 al centro turchese taglio ovale cabochon, motivi in diamanti taglio brillante e inserti in pietra dura, difetti (una pietra rotta).
Peso g 8,60 misura 11

Gioielli
lun 23 MAGGIO - mer 25 MAGGIO 2022