MERU COLLANA CON PENDENTI in oro giallo 18kt, composta da otto piccoli dischi decorati in smalti raffiguranti i volti di Biancaneve e i sette nani, firmata "Meru", punzoni 750 e del fabbricante, lungh. cm 43 circa, chiusura a moschettone, gr. 8 circa