Asta (1012)

TISSOT : TISSOT OROLOGIO DA TASCA CON PICCOLA CATENA  - Asta Orologi e penne  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TISSOT

 TISSOT OROLOGIO DA TASCA CON PICCOLA CATENA
cassa in oro giallo, fondello a pressione, quadrante argenté firmato Tissot, numeri arabi a smalto, movimento a carica manuale, vetro plastica, diam. mm 41, corona di carica a ore dodici con passante, catena in oro giallo 18kt, lungh. cm 14, punzone 750 e del fabbricante, gr. complessivi 51, gr. catena 13.

TISSOT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH A SMALL CHAIN

Orologi e penne
ven 20 MAGGIO - ven 27 MAGGIO 2022