Asta (1012)

ZENITH : ZENITH GRAND PRIX 1900 CON CATENA  - Asta Orologi e penne  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ZENITH

 ZENITH GRAND PRIX 1900 CON CATENA
cassa in tre parti in oro giallo 18kt, quadrante bianco firmato Zenith, numeri arabi in nero, secondi a ore sei, movimento a carica manuale, vetro plastica, diam. mm 50, corona di carica a ore dodici con passante, catena in oro giallo 18kt, lungh. cm 35, punzone 750, gr. complessivi 98, catena gr. 14.

ZENITH GRAND PRIX 1900 YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH CHAIN

Orologi e penne
ven 20 MAGGIO - ven 27 MAGGIO 2022