LIVORNO. COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) TOLLERO 1680
LIVORNO. COSIMO III DE’ MEDICI (1670-1723) TOLLERO 1680 Ar gr. 27,00 D/ Testa a d. coronata; es. data R/ Porto di Livorno MIR 64/3 var. Rarissimo. BB/SPL Very rare. VF/EF
Variante di conio differente con busto piccolo e solo due galee al rovescio alla destra del faro.