Asta (1015)

Monete di Milano, Casa Savoia, zecchini e Oselle in oro di Venezia

Mi. Emissioni a nome di Federico II (1240-1310), Enrico VII (1310-3), Azzone Visconti [..]

 Mi. Emissioni a nome di Federico II (1240-1310), Enrico VII (1310-3), Azzone Visconti (1329-39) (2), Luchino Visconti (1339-49), Giovanni Visconti (1349-54).
Alcuni molto rari BB/SPL Some very rare VF/ EF (6)

mar 24 MAGGIO 2022