Asta (1015)

Monete di Milano, Casa Savoia, zecchini e Oselle in oro di Venezia

MILANO. CARLO II (1676-1700) FILIPPO 1676

Ar gr. 13,32 D/ Busto corazzato a d. Sotto data R/ Stemma spagnolo coronato e caricato delle armi di Milano MIR 387/1 Crippa 3 var. (busto giovanile di altro tipo)
BB/SPL VF/EF

mar 24 MAGGIO 2022