Asta (1015)

Monete di Milano, Casa Savoia, zecchini e Oselle in oro di Venezia

MILANO. FILIPPO II (1556-1598) DA 10 SOLDI

Ar gr. 3,12 D/ Stemma inquartato e coronato R/ Il Santo con staffile e pastorale MIR 322 Crippa 37
Molto raro. Patinato, BB Very rare. Toned, VF

mar 24 MAGGIO 2022