Asta (1015)

Monete di Milano, Casa Savoia, zecchini e Oselle in oro di Venezia

MILANO. FRANCESCO II SFORZA (1522-1525) GROSSO DA 10 SOLDI SEMPREVIVO

Ar gr. 4,32 D/ Tre monticelli di semprevivo accantonato da due rosette. Sotto nastro R/ Scudo a cartoccio inquartato e coronato MIR 270 Crippa 5
Patina scura di monetiere, SPL Dark cabinet tone, EF

mar 24 MAGGIO 2022