MILANO. GIUSEPPE II D’ASBURGO-LORENA (1780-1790) CROCIONE 1790
MILANO. GIUSEPPE II D’ASBURGO-LORENA (1780-1790) CROCIONE 1790 Ar gr. 29,53 D/ Busto laureato a d. R/ Croce di Borgogna accantonata da corona d’Austria, Ungheria e Boemia MIR 459/5 Crippa 17/E Raro. Delicata patina iridescente, SPL Rare. Light iridescent tone, EF