MILANO. GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA 40 LIRE 1848
MILANO. GOVERNO PROVVISORIO DI LOMBARDIA 40 LIRE 1848 Au gr. 12,91 D/ Scritta su tre righe tra rami di quercia e alloro. Sotto data R/ Personificazione dell’Italia coronata Gig. 1 Crippa 1 SPL/FDC EF/MS