Asta (1015)

Monete di Milano, Casa Savoia, zecchini e Oselle in oro di Venezia

MILANO. MARIA TERESA D’ASBURGO (1740-1780) 20 SOLDI 1762

Ar gr. 3,82 D/ Busto a d. Sotto data R/ Stemma coronato e inquartato di Milano MIR 424/1 Crippa 7
Raro. Patinato, q.SPL Rare. Toned, a.EF

mar 24 MAGGIO 2022