Asta (1015)

Monete di Milano, Casa Savoia, zecchini e Oselle in oro di Venezia

MILANO. MARIA TERESA D’ASBURGO (1740-1780) LIRA 1779

Ar gr. 9,82 D/ Busto velato a d. R/ Stemma coronato ovale di Milano caricato con lo scudetto d’Austria MIR 437/1 Crippa 40/A
Molto rara. SPL/FDC Very rare. EF/FDC

mar 24 MAGGIO 2022