Asta (1015)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
210835

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Monete di Milano, Casa Savoia, zecchini e Oselle in oro di Venezia

MILANO. REPUBBLICA CISALPINA (1797-1802) SCUDO DA 6 LIRE

Ar gr. 23,12 D/ La personificazione della Repubblica Cisalpina con cicogna rende riconoscenza alla figura allegorica della Francia, elmata e seduta su un basamento R/ scritta su 4 righe entro corona di quercia MIR 477 Crippa 1
Patina scura di monetiere SPL Dark cabinet tone EF

mar 24 MAGGIO 2022