SCIO. CONTRAFFAZIONE DEL DUCATO DI FILIPPO MARIA VISCONTI (1421-1436)
SCIO. CONTRAFFAZIONE DEL DUCATO DI FILIPPO MARIA VISCONTI (1421-1436) Au gr. 3,48 D/ D MEDIOLANI – S PETRV’ San Martino porge il vessillo al Doge genuflesso R/ Il Redentore entro un’aureola ellittica stellata Mont. 92/3 Gamb. 398 Molto raro BB/SPL Very rare VF/EF