Asta (1016)

ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRO E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, sulla sommità uno zaffiro sfaccettato di ct 1.70 circa e un diamante taglio vecchio di ct 2.10 circa, affiancati da diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, punzone 750, mis. 56, gr. 12

SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD

Gioielli
mer 25 MAGGIO - gio 26 MAGGIO 2022