Asta (1016)

382

ANSUINI COLLANA DI PERLE CON ZAFFIRO E DIAMANTI

composta da un filo di perle di mm 8 circa, con fermatura, distanziali ed elemento centrale in oro giallo 18kt impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 1.50 circa, recante al centro un ciondolo a forma di cuore con uno zaffiro sfaccettato di ct 2.80 circa, firmata "Ansuini", punzoni 750 e del fabbricante, dim. pendente centrale cm 4,5x3,5 circa, lungh. cm 40, gr. 58

ANSUINI PEARL SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE IN 18KT YELLOW GOLD

Gioielli
mer 25 MAGGIO - gio 26 MAGGIO 2022