Asta (1016)

245

BUCCELLATI

 BUCCELLATI SPILLA A FIORE CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI
in oro giallo e bianco satinato 18kt, al centro una pietra taglio cabochon circondata da smeraldi taglio rotondo per ct 3.90 circa, firmata "Buccellati", punzone 750, dim. cm 4x3,5, gr. 20. Corredata di scatola firmata "Federico Buccellati".

BUCCELLATI FLOWER-SHAPED MULTI GEM BROOCH IN 18KT TWO TONE GOLD

Gioielli
mer 25 MAGGIO - gio 26 MAGGIO 2022