Asta (1016)

GRANDE ANELLO A CUPOLA CON ZAFFIRO SMERALDI E DIAMANTI

in oro giallo e bianco 18kt, fascia lavorata a traforo creando un motivo a squame, impreziosita da diamanti taglio brillante (uno mancante) per ct 1 circa, sulla sommità uno zaffiro taglio cabochon di ct 15 circa, circondato da una fila di smeraldi taglio rotondo per ct 1.80 circa, punzone 18kt, mis. 50, gr. 26

BIG MULTI GEM DOME RING IN 18KT TWO TONE GOLD

Gioielli
mer 25 MAGGIO - gio 26 MAGGIO 2022