Asta (1019)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

,Bruno Cassinari : Natura morta con pesce  - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Bruno Cassinari

Natura morta con pesce

 Olio su tela, cm. 70x100
1949

Firmato in basso a destra.

Sul verso: data, titolo e scritto Pittore Bruno Cassinari - Galleria Il Milione, Milano

Etichetta: Mostra della Pittura Italiana Contemporanea in Germania - Studio Italiano di Scuola dell'Arte, Firenze, Palazzo Strozzi.

sab 11 GIUGNO 2022