Asta (1024)

Dipinti e Disegni Antichi

,Scuola lombarda, secolo XVII

Assunzione della Vergine

 olio su tela, in monocromo, cm 77,5 x 57,5

iscrizione nel cartiglio al centro: EXALTATA EST SANCTA DEI GENITRIX SUPER CHOROS ANGELORUM (...) REGNA

restauri

Dipinti e Disegni Antichi
mar 31 MAGGIO 2022