Asta (1024)

Dipinti e Disegni Antichi

,Scuola dell'Italia settentrionale, secolo XVII

Cristo fanciullo con globo entro ghirlanda di fiori

 olio su tela, cm 73 x 61

in cornice antica intagliata e parzialmente dorata

al verso, sul telaio, timbro in ceralacca

restauri

Dipinti e Disegni Antichi
mar 31 MAGGIO 2022