Asta (1024)

Dipinti e Disegni Antichi

Specchiera, Francia secolo XVIII  - Asta Dipinti e Disegni Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Specchiera, Francia secolo XVIII

 cm 69 x 52,5 (luce); cm 139,5 x 73,5 (ingombro)

parte inferiore dorata e intagliata a motivi floreali; sormontata da un frontone dorato, traforato e riccamente intagliato con motivi vegetali e nicchia al centro con putto musicante

difetti e mancanze

Dipinti e Disegni Antichi
mar 31 MAGGIO 2022